Rapat Pleno, KPU Prabumulih Tetapkan Perolehan Jumlah Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD

<<


PRABUMULIH, RUBRIKTERKINI -- KPU Prabumulih mengelar kegiatan penetapan kursi dan nama-nama Anggota DPRD Prabumulih terpilih di Ballroom Favehotel Prabumulih, Kamis, 2 Mei 2024.


Ketua KPU Prabumulih, Marta Dinata SST mengungkapkan, terima kasih kepada parpol peserta Pemilu 2024 telah menyukseskan penyelenggaran dan pelaksanaannya.


“Termasuk Pemkot, Polres, TNI dalam rangka kontribusinya menyukses dan pengamanan pemilu. Bawaslu dalam pengawasan, juga OPD dan lainnya,” aku Marta, sapaan akrabnya.



Lanjutnya, hari ini KPU Prabumulih melalui sidang pleno melakukan penetapan jumlah kursi parpol pemenang Pemilu 2024, sekaligus juga nama-nama Anggota DPRD Prabumulih terpilih.


“Karena, tidak adanya register sengketa hasil Pemilu 2024, hari ini KPU melakukan penetapan jumlah kursi parpol pemenang Pemilu 2024 dan nama-nama Anggota DPRD Prabumulih terpilih,” kata dia.



Sementara itu, Pj Wako Prabumulih, H Elman ST MM juga mengucapkan, terima kasih, karena Pemilu 2024 sudah dilalui penuh kegembiraan.


“Tetap menjadi Prabumulih, sebagai kota sejuk dan nyaman serta kondisi selama Pemilu 2024 dan pascanya,” ucap Elman.



Ucapnya, hal itu patut disyukuri karena Pemilu 2024 telah terselenggara secara baik. Termasuk juga, Kapolres dan jajarannya telah sukses melakukan pengamanan Pemilu 2024 bersama TNI.


“Calon terpilih, selamat dapat kita inginkan di Prabumulih ini. 25 Anggota DPRD Prabumulih menjadi 30, jadi lebih cepat dalam meningkatkan kesejahteraan masyarakat. Pemkot terima masukan dan saran,” tukasnya.


Ini Nama Parpol dan Jumlah Kursinya dan Jumlah Suara Dapil I, II, dan III Pemenang Pemilu 2024


Total 30 Kursi :

1.    Partai Demokrat 5 Kursi

2.    Gerindra 5 Kursi

3.    PDIP 4 Kursi

4.    Golkar 4 Kursi

5.    PKS 4 Kursi

6.    Hanura 2 Kursi

7.    PAN 2 Kursi

8.    PPP 2 Kursi

9.    PBB 1 Kursi

10.    Nasdem 1 Kursi


Nama-Nama Anggota DPRD Prabumulih Terpilih Pemilu 2024

Dapil I Prabumulih Timur, Total 12 Kursi

1.    Deni Victoria SH MSi (Demokrat) 6.987 Suara

2.    Dhafina Marsyah Tahira (PDIP) 2.780 Suara

3.    Welizar SE (Golkar) 3.650 Suara

4.    Iswanto (Demokrat) 2.041 Suara

5.    Ben Heri SSi MPd (PKS) 1.192 Suara

6.    Aryono (Gerindra) 2.305 Suara

7.    Hartono Hamid SH (Hanura) 1.386 Suara

8.    HM Rasyid SAg MM (PDIP) 2.415 Suara

9.    Evy Susanti SE (PPP) 2.124 Suara

10.    Nicko Adha Pranata SE (Demokrat) 1.316 Suara

11.    Hendriansyah SE (PBB) 2.063 Suara

12.    Dra Herawaty MKes (Golkar) 1.719 Suara


Dapil II Prabumulih Selatan, Prabumulih Barat, RKT Total 10 Kursi

1.    Leoni Ayu Pratiwi SH (Gerindra) 6.793 Suara

2.    Hj Nurlisna (PKS) 3.561 Suara

3.    Apriansyah ST (Golkar) 3.094 Suara

4.    Dipe Anom R (PDIP) 2.784 Suara

5.    Suherli Berlian ST (Nasdem) 2.421

6.    Riza Ariansyah (Gerindra) 2.468 Suara

7.    Feri Alwi SH (PAN) 2.638 Suara

8.    Muhammad Fariz Pramudia AMd (PKS) 2.559 Suara

9.    Erwandi (Demokrat) 1.532 Suara

10.    Fena Harianti (Gerindra) 161 Suara


Dapil III Prabumulih Utara dan Cambai, Total 8 Kursi

1.    Ada Irama SH MH (Gerindra) 2.972 Suara

2.    Anisa Media Shafira (Demokrat) 1.625 Suara

3.    Ahmad Riza Siswanto (PPP) 3.136 Suara

4.    Purwaka (PDIP) 1.548 Suara

5.    Zainuddin (Golkar)  1.561 Suara

6.    M Rizky Dermawan (PAN) 1.944 Suara

7.    Rofika Susanti SIP (Hanura) 1.861 Suara

8.    H Mat Amin SAg (PKS) 892 Suara


Sumber : Pleno KPU Kota Prabumulih

No comments

Powered by Blogger.